КИЕВ
01:25
Брюссель
00:25
Москва
02:25
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Киевсовете придумали, как повысить туристическую привлекательность столицы

26 февраля, 15:33  Социальная  Киев

Наконец киевская власть перешла от обещаний к делу и уже ищет место под обустройство "Парка советской оккупации". В этом "парке" соберут все памятные знаки, попадающих под действие закона о декоммунизации.

По мнению представителей городского совета, существование такого парка повысит туристическую привлекательность столицы. По словам депутата Владислава Михайленко, определиться, где должен быть парк, должны сами киевляне, пишет znaj.ua со ссылкой на "Украину молодую".

Выделение участка размером 4 гектара в Оболонском районе (в зеленой зоне вдоль улицы Бережанской), которую предлагал профильный департамент, общество не поддержало. "Поэтому мы должны предоставить альтернативу. Это может быть даже временная участок", - цитирует газета депутата.

Поэтому комиссия Киевсовета по вопросам культуры, туризма и информационной политики поручила профильным департаментам изучить возможность создания парка в Днепровском районе (это, прежде всего, район Троещины), пишет газета. О сроках реализации декоммунизационного проекта Киевсовета газета не сообщает, но если принять во внимание опыт Прибалтики, то там подобные проекты реализовывались в течение года.

Напомним, в прошлом году депутаты Киевского городского совета поддержали создание музея советской оккупации в столице. Тогда рассматривались три места для будущего музея. Он мог появиться на территории вокруг монумента Родины-матери. Также депутаты рассматривали территорию Национального комплекса Экспоцентр Украины (ВДНХ) и свободную территорию на окраине Киева в Голосеевском районе площадью 15 га, на которой можно сделать ландшафтный парк. Впрочем, по разным причинам все эти локации для будущего музея отклонили.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу