КИЕВ
15:06
Брюссель
14:06
Москва
16:06
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Среди держателей субсидий начнется проверка

17 февраля, 17:55  Социальная  Украина

Всех украинцев, которые подавали заявки на получение субсидий, начнут проверять уже со следующей недели. Об этом сообщила Министр финансов Украины Наталия Яресько на своей странице в Фейсбук, сообщает Знай.ua.

По словам Яресько, проверку начнут делать для того, чтобы верифицировать доходы получателей субсидий, идентифицировав "мертвые души" и мошенников, которые оформили себе жилищные субсидии, скрыв реальные доходы. Яресько также сообщила, что в КМУ до сих пор не рассмотрели верификацию, однако заверила, что ее министерство приложит все усилия, чтобы пакет документов на старт верификации подписали ближайшее время - уже на следующей неделе.

 

Известно, что Министерство финансов получит для проверки доступ к всем банковским счетам получателей субсидий и другой помощи. Для этого Минфину не потребуется даже согласия получателей социальной помощи и субсидий, а информацию будут предоставлять только на основании письменного обращения Минфина к финансовому учреждению. Как известно, мошенники, которые незаконно получили субсидии вернут ее в двойном размере и уплатят штраф. Большинство экспертов говорят, что эта инициатива провальна, поскольку она полностью лишает украинцев права на банковскую тайну, поэтому ожидается, что украинцы массово обращаться в суды новым искам.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу