КИЕВ
17:32
Брюссель
16:32
Москва
18:32
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Мариуполе оборудуют все школы тревожной сигнализацией

17 февраля, 11:35  Социальная  Мариуполь

Из-за угрозы терроризма полиция Донетчины вышла с предложением взять под охрану учебные заведения, в первую очередь - расположенные вблизи линии разграничения. Руководство областного главка полиции совместно с управлением полиции охраны разработало проект оборудования тревожной сигнализацией школ Мариуполя. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

К пульту централизованной охраны будут подключены другие общеобразовательные учреждения региона.

"Предложения уже направлены на изучение в Мариупольский городской совет, - отмечается в сообщении. - Если инициатива полиции будет поддержана местными властями, то во время учебного процесса дети будут находиться под защитой полиции, а имущество школы - под круглосуточной охраной. Вызвать наряд полиции можно одним прикосновением, экипаж прибудет на место в течение 3-7 минут".

В Мариуполе и пригороде работают 165 учебно-воспитательных заведений. Сейчас только в трех школах и детском саду есть «тревожные кнопки», которые функционируют за счет спонсорских средств.

Идея о необходимости организации в школах зоны АТО средства оперативной связи с полицией возникла во время конференции полиции с директорами образовательных учреждений Мариуполя в рамках внедрения новой концепции работы с несовершеннолетними.

 

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу