КИЕВ
08:14
Брюссель
07:14
Москва
09:14
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



В России родился очередной интернет-феномен (ВИДЕО)

11 февраля, 15:09  Социальная  Украина

На днях было отмечено рождение очередного интернет-феномена. 17-летняя школьница из Екатеринбурга Лиза Монета сама пишет стихи и музыку, исполняет их под аккомпанемент синтезатора, сама выкладывает в Сеть. Несмотря на качество исполнения и текстовой примитивизм, песни Лизы внезапно приобрели популярность, некоторые из них попали в эфир радио «Серебряный дождь» и на региональные телеканалы. Об этом информирует 15minut.org.

Про себя юная артистка пишет так:

«Я обожаю играть на пианино и сочинять стихи. Люблю простые смыслы, которые могут быть понятны и близки каждому, люблю шутить с одноклассниками на перемене, люблю Интернет и всё, что с этим связно.

Я пишу песенки о том, что меня саму смешит и веселит, о том, что я вижу вокруг себя каждый день, а иногда и о том, что мне не нравится. Вообще, я думала, что такое придётся по вкусу скорее девочкам 15 лет с розовыми волосами, но в итоге на мои песни обращают внимание самые разные люди — даже совсем взрослые (многие даже с бородой!). Так называемый «психоделический клауд-рэп» (первый «альбом» Лизы – «15 минут») — нечто вроде моей премьеры».

Творчество молодой певицы затрагивает самые разные явления: жизненный цикл лосося, русское искусство, анархия, семейные проблемы. Не обошла своим вниманием Елизавета и тему оккупированного Крыма. В частности в песне «Украинский вопрос»  поется:

Дома у нас ни дня без войны,

Стены трещат по швам,

Будто вожжи судьбы страны

Принадлежат лишь нам.

Мама ушла бомжевать в шалаш,

Папа из сейфа достал «калаш».

Он говорит, что Крым не наш,

Я говорю, что наш…

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу