Четверг, 18 апреля 2024

Новости

Украинские спортсменки победили россиянок в финале этапа Кубка мира

01 февраля, 09:33  Социальная  Украина

Украинские саблистки победили россиянок в финале этапа Кубка мира по фехтованию в Греции. Как пишет m.inforesist.org, об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

В напряженном соревновании украинские спортсменки —  Ольга Харлан, Елена Кравацкая, Алина Комащук и Ольга Жовнир — одолели россиянок со счетом 45:44.

Третье место заняли француженки, одолевшие в поединке за «бронзу» сборную США (45:44).

Индивидуальный турнир саблисток выиграла американка Мариэль Загунис, которая в решающем противостоянии взяла верх над лидером команды России Софьей Великой (15:11). Бронзовыми призерами стали представительница США Ибтихай Мохаммад и россиянка Екатерина Дьяченко, которым в четвертьфинале неожиданно уступили украинки Ольга Харлан (12:15) и Галина Пундик (12:15).