КИЕВ
04:43
Брюссель
03:43
Москва
05:43
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



В Тернопольском замке хотят сделать музей города

21 мая, 17:42  Социальная  Тернополь

Количество музеев в Тернополе вскоре может возрасти. Речь идет прежде всего о тернопольском замке - историческое здание в центре города. Обычно в таких замках содержатся городские музеи, которыми водят экскурсии и для горожан, и для туристов. Об этом пишет nter.net.ua.

В Тернополе пока не так, и уже через год все может измениться, говорит власть.

Относительно замка, то чтобы обустроить в нем, к примеру, музей города, в первую очередь нужно переселить из него школу греко-римской борьбы. Процесс этот многодневным быть не может, потому что для ДЮСШ надо найти новое достойное и подходящее для юных борцов помещение. В начале апреля этого года исполком Тернопольского горсовета утвердил перечень проектов, для которых Тернополь ищет инвесторов. В этот перечень вошли и будущее здание школы греко-римской борьбы.

Я думаю максимально в следующем году этот объект станет действительно историческим, действительно туристическим, куда будут приходить наши граждане Тернополя, жители, гости города, туристы из других стран. - Рассказывает начальник управления стратегического развития города Тернопольского горсовета Юрий Дейнека. - И мы будем с гордостью приводить их, показывать исторический объект нашего города, который, наверное, является первым объектом, визитной карточкой нашего города.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу