КИЕВ
11:56
Брюссель
10:56
Москва
12:56
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Крыму отслужат молебны за прибыльный курортный сезон

15 января, 15:45  Социальная  АР Крым

В аннексированном Крыму решили приложить максимум усилий, чтобы следующий курортный сезон был прибыльным. Так, на полуострове отслужат молебны. Об этом пишет uapress.info.

Стало известно, что в сборах и церквях временно аннексированного Крыма будут проведены богослужения за прибыльный курортный сезон. Отмечается, что следующими этапами для удачного сезона будут крестные ходы, а также «освящения курортного сезона купанием в море».

На Крещение Симферопольская и Крымская епархия УПЦ Московского патриархата отслужат молебны. Об этом сообщили на сайте епархии.

«По просьбе общественных организаций сферы курортов и туризма 19 января, в праздник Крещения Господня Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь благословил проведение молебнов о сохранении и развитии крымских курортов и благополучном проведении курортного сезона во всех храмах Симферопольской и Крымской епархии», - говорится в сообщении.

Отметим, что молитвы будут происходить в соборах Святого Владимира в Херсонесе, Николая Чудотворца в Евпатории и Александра Невского в Ялте. Также к действу будут привлечены церкви всех крымских святых в Алуште.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу