КИЕВ
06:44
Брюссель
05:44
Москва
07:44
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Одессе ввели карантин

13 января, 13:35  Социальная  Украина

В медицинских заведениях Одессы ввели карантин. Как сообщает Чесно, такие меры будут препятствовать распространению острой формы инфекции.

Известно, что в области самая сложная ситуация в связи с новой формой гриппа, который отличается от сезонной эпидемии.

В регионе с начала года умерли 15 человек от пневмонии, которая является следствием осложнений гриппа. В областной санитарной эпидемологической службе уточнили, что это особенность протекания вируса в регионе. Увеличение количества заболевших наблюдается из-за того, что больные поздно обращаются к врачам.

 

Вчера мэр города Геннадий Труханов в Одессе провел экстренное заседание, на котором решили создать штаб по предупреждению распространения гриппа в регионе. Карантин в медицинских заведениях означает запрет проведывать больных. Кабинет министров поручил провести широкую информационную компанию в регионах в связи с гриппом.

 

Данные Одесского городского управления Главного управления Госсанэпидслужбы свидетельствуют о том, что на прошлой неделе гриппом и ОРВИ заболели 3718 горожан. Городская мэрия выделила 3 миллиона гривен на кислородные концентраторы для лечения пневмонии в условиях стационара городских больниц.

Напомним, что эпидемия гриппа сейчас поражает больше всего молодежь, организм которых не защищен. Врачи предупреждают о необходимости вакцинации.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу