КИЕВ
10:41
Брюссель
09:41
Москва
11:41
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Запорожье проигнорировали митинг против сноса Ленина

28 декабря, 08:09  Социальная  Запорожье

В Запорожье запланировали акцию против сноса памятника Ленину.

Как сообщает znaj.ua со ссылкой на Громадське, на акции никто не пришел, кроме организаторов и полиции, которая должна была следить за порядком на улицах.

На митинг принесли плакаты "Смешно бороться с памятниками на фоне того, что людям нечего есть", "Не трогайте нашу историю".

Пользователи социальных сетей иронично отреагировали на такие сообщения комментарием "что и требовалось доказать" и начали обсуждать, что можно установить на места Ленина.

Некоторые предлагали поставить памятник Байде Вишневецкому, который поставил первую козацкую сечь. Ленин выполнен из бронзы и многие предлагают его просто переплавить на более подходящий для города, в котором зарождалась история украинского вольного козачества.

Пользователи социальных сетей сделали вывод, что отсутствие сторонников Ленина свидетельствует о том, что его можно сносить.

В тоже время многие не знали о митинге или не пришли бы из-за плохих погодных условий.

"Вот слышала о таком митинге, но не знала точно, когда он пройдет. А если бы и знала, то не пошла бы. Везде сносят, какая разница. Это уже не наш символ. А поколение, которому обидно за сносы, жалко, для них это история. У нас ветер сегодня, да и воскресенье – единственный выходной, когда могу отдохнуть. Ленин не так важен для меня, чтобы тратить на него отдых", - сообщает местная жительница Запорожья.



Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу