КИЕВ
10:21
Брюссель
09:21
Москва
11:21
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Все "лучшее" из прошлого: детей "ДНР" заставляют зубрить клятву советской пионерии

24 декабря, 13:37  Социальная  Донецкая обл.

Школьников Макеевки заставляют за зимние каникулы вызубрить "клятву Захаровцев".

Как сообщили Joinfo.ua возмущенные родители школьников, новости "Новороссии" таковы, что открыто вступать в ряды этой "молодежной организации" детей не заставляют.

Однако родителям учеников, которые не проявят должного энтузиазма, директор школы в частном порядке обещает появление "трудностей в обучении и поражения их детей в успеваемости", если дети не станут "Захаровцами".

 

Как следует из фото, предоставленного родителями школьников, т.н. "Клятва Захаровца" слово в слово повторяет клятву советской пионерии.

Выучить ее предлагают за период зимних каникул - к первому "слету" организации, который обещал посетить сам лидер донецких террористов Захарченко. Директор школы Елена Щербинина от каких-либо комментариев и уточнений отказалась. Впрочем, люди жалуются: изучения этой архаической диалектики требуют даже от самых маленьких школьников.

 

Напомним: несколькими днями ранее в т.н. "ДНР" было создано молодежное движение "Захаровцы".  Эта организация якобы призвана объединить в себе школьников 10-14 лет с целью развития в них патриотизма и любви к ценностям "русского мира".  "Все лучшее мы будем брать из прошлого" - так обозначил источник нравственных ценностей движения один из идеологов сил террористов Денис Пушилин.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу