КИЕВ
17:37
Брюссель
16:37
Москва
18:37
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Николаеве презентовали цифровую Ольвию

В рамках проекта «Цифровое преобразование Николаевской области» 4 декабря презентовали открытие цифровой Ольвии. Об этом сообщает интернет-журнал «NikLife».

Так, главной наработкой проекта является уникальный ресурс «Ольвия. Музей под открытым небом» (olbio.com.ua.). С помощью этого ресурса каждый получает возможность совершить виртуальную прогулку по древним руинам и археологическим памятникам благодаря 360-градусным панорамам.

«Это путешествие сопровождается изображениями, видео, звуками и интересными фактами, которые позволяют окунуться в атмосферу города и узнать больше о культуре и истории поселенцев. Чтобы начать путешествие по музею под открытым небом, нужно выбрать подходящее место на карте и кликнуть на значок. Таким образом можно посетить музей-лапидарий, музей керамики и даже спуститься в склеп. Кроме самостоятельного изучения, можно прослушать аудиоэкскурсию», - пишет издание.

На пресс-конференции Google, состоявшейся 4 декабря по поводу запуска «Цифрового преобразования», фотограф Илья Кошковский отметил, что в попытках сделать кадры, которые более всего раскроют красоту исторической достопримечательности, приходилось проводить долгие дни и ночи. Далее сайт планируют сделать и в английской версии.  

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу