КИЕВ
14:02
Брюссель
13:02
Москва
15:02
Четверг, 28 марта 2024

Новости



МИД запустило онлайн-платформу, которая покажет миру настоящую Украину

04 декабря, 13:55  Социальная  Украина

МИД, Министерство информполитики и организации StratCom.ua запустили международную онлайн-кампанию #MyUkraineIs (Моя Украина - это) по популяризации Украины за рубежом.

Сайт является платформой для информирования иностранцев о современной Украине и ее истории, сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, пишет mignews.com.ua.

 

Генерировать контент на платформе смогут сами пользователи. Сейчас основной язык сайта - английский. На портале есть информация о Евромайдане, спортивных успехах Украины на Олимпиаде, данные о незаконно заключенной летчице Надежде Савченко, героической обороне Донецкого аэропорта киборгами и многое другое.

 

"Каждый желающий украинец или иностранец может предлагать свои факты об Украине и известных украинцах в режиме онлайн в разделе Add your story. Лучшие предложенные пользователями факты будут рассматриваться авторитетным экспертным советом и добавляться на сайт", - сообщили в Министерстве.

 

Основой проекта является идея освобождения от существующих клише и стереотипов об Украине. К кампании планируется привлечь зарубежные дипломатические учреждения, международных партнеров и всех неравнодушных.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу