КИЕВ
14:19
Брюссель
13:19
Москва
15:19
Четверг, 28 марта 2024

Новости



День Соборности по-львовски: «с корабля на бал» или с поезда прямо "за стол"

22 января, 17:55  Социальная  Львов

В День Соборности галичане с улыбками и теплыми объятиями встречали на железнодорожном вокзале гостей из Восточной Украины. Львовяне символически угощали слобожанцев пампушками.

Об этом сообщили журналисты телеканала ZIK.

За мгновение до прибытия поезда из Харькова на столе, накрытом вышитым скатертью, поставили несколько корзин с рождественскими вкусностями.

«Символично в этот день, 111-й поезд «Харьков-Львов» пересекает всю Украину, он фактически объединяет всю Украину. И Украина неделимая и соборная», - отметил участник флеш-моба Роман Ковалив.

Такую акцию организуют во Львове уже во второй раз. В этом году волонтеры напекли полтысячи пампушек с разными вкусами. С вареньем, яблоками, творогом, маком. Трудились над тестом волонтеры еще с субботы.

 «Вообще-то не ожидали такого приема. Но сегодня День Соборности, и я знала, что во Львове будет что-то интересное», - подчеркнула туристка из Днепропетровской области Мария.

Счастливыми остались не только пассажиры, но и организаторы. Они пообещали в следующем году угостить рождественскими сладостями гостей и из других уголков Украины.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу