КИЕВ
08:37
Брюссель
07:37
Москва
09:37
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Медики назвали продукты, поддерживающие здоровье и белизну зубов

01 декабря, 15:33  Социальная  Украина

До того, как были изобретены средства для гигиены полости рта, люди использовали самые разные продукты и предметы для чистки зубов. Как сообщает replyua.net, многие методы остаются популярными до сих пор, и их эффективность медики оценивают очень высоко. В частности, стоматологи называют несколько продуктов, которые помогают не только очистить, но и отбелить зубы, и советуют использовать их, когда под рукой нет зубной щетки или нити.

Идеальным продуктом для удаления налета и отбеливания зубов считаются яблоки. Вместо жевательной резинки, которая не считается полезной для здоровья, после еды съешьте четвертинку яблока. Этот фрукт быстро удаляет налет, делает зубы более крепкими. Молоко и сыр – это идеальные продукты для укрепления зубов, поскольку содержат фосфаты и кальций. Кроме того, молоко полезно тем людям, у которых больные десны.

Долгое время медики утверждали, что чай способствует потемнению зубной эмали и вреден для зубов, однако это большое заблуждение. Дело в том, что черный и зеленый чай содержит особые вещества, препятствующие развитию кариеса. Впрочем, черный чай в больших количествах действительно делает эмаль более темной, поэтому стоматологи советуют отдавать предпочтение зеленому листовому чаю. Апельсин – еще один продукт, который полезен для зубов после основного приема пищи. Сок апельсина очищает ротовую полость от бактерий, которые приводят к болезням десен и кариесу. После еды выпейте полстакана апельсинового сока или съешьте несколько долек этого цитруса.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу