КИЕВ
14:31
Брюссель
13:31
Москва
15:31
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Турецкие авиалинии заинтересовались херсонским аэропортом

В рамках III Международного туристического форума «Херсонщина - отдых, лечение, путешествия в экологических условиях Таврии» председатель областной государственной администрации Николай Костяк провел ряд встреч с представителями дипломатического корпуса и почетными гостями Форума. Встреча состоялась и с представителями Turkish airlines, в частности, с директором авиакомпании Айханом Коджаманом. Об этом пишет oda.kherson.ua.

Во время встречи обсуждался вопрос развития сотрудничества с Аэропортом «Херсон». Представители турецкой делегации были приятно удивлены туристическими возможностями Херсонщины и убедились в том, что область имеет большой потенциал в этой сфере.

В общении с председателем облгосадминистрации Николаем Костяком, директор авиакомпании Айхан Коджаман подчеркнул, что Turkish airlines заинтересованы в налаживании плодотворного сотрудничества с Аэропортом «Херсон».

По итогам встречи стороны достигли договоренностей по практической реализации намерений. А именно, подписание меморандума о конкретных шагах внедрения авиасообщение между Турцией и Херсонской областью.

Напомним, что на Херсонщине продолжается III Международный туристический форум «Херсонщина - отдых, лечение, путешествия в экологических условиях Таврии». В Форуме приняло участие около 1000 человек. Среди них ученые, бизнесмены, послы, консулы, первые секретари и торговые атташе. Почетные гости из стран: Австрии, Беларусии, Грузии, Италии, Кувейта, Казахстана, Кыргызстана, Литвы, Германии, России, Словакии, Турции, Швеции и Эстонии.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу