КИЕВ
04:51
Брюссель
03:51
Москва
05:51
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Украина обеспечивает лекарствами людей с ВИЧ/СПИДом, проживающих в ДЛНР

17 ноября, 17:10  Социальная  Украина

Министерство здравоохранения Украины поставляет лекарственные препараты людям с ВИЧ/СПИДом, проживающим на неподконтрольных украинской армии территориях Донбасса.

"Удалось не прекратить лечение людей на неподконтрольных территориях. За средства специального фонда, удалось закупить и доставить лекарства на неподконтрольные территории", - передает УНН слова замдиректора по организации помощи ВИЧ-инфицированным ГУ "Украинский центр контроля за социально опасными болезнями МОЗ Украины" Ларисы Гетьман.

Гетьман уточнила, что по состоянию на 1 июля 2015 года на Украине насчитывается почти 120 тыс. человек с ВИЧ, из которых почти треть имеет подтвержденный статус СПИД.

Напомним, ранее, 12 ноября, в Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали грузовик, перевозивший лекарства российского производства на территорию, подконтрольную украинской армии.Лекарства, которые перевозившие намеревались продать, попали на территорию самопровозглашенной Луганской народной республики как гуманитарная помощь из Российской Федерации.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу