КИЕВ
08:37
Брюссель
07:37
Москва
09:37
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Тернополе изготовят самую длинную 1000-метровую шпаргалку

16 мая, 14:55  Социальная  Тернополь

24-26 мая в Тернополе пройдет студенческий фестиваль «Studfest 2013». 

Как сообщили IA ZIK организаторы, на западе ожидают около 300 студентов из разных городов Украины.

В течение трех дней участники будут анализировать состояние студенческого самоуправления, и предлагать пути его совершенствования, представят короткометражные фильмы о своей альма-матер, поборются за звание лучшей спортивной и интеллектуальной команды.

Также во время фестиваля попытаются установить два студенческих рекорды Украины «Самая рукотворная шпора» и «Наибольшее количество студентов в троллейбусах».

В частности, Тернополя планируют изготовить шпаргалку протяженностью около 1 км. Она будет состоять из многих листов бумаги с заметками, которые подготовят полтысячи студентов. Скрепят рукотвор с помощью скотча и степлера.

Еще для одного рекорда используют троллейбус, который студенты называют наиболее доступным для них средством передвижения. Участники фестиваля проверят, какое максимальное количество людей сможет одновременно уместиться в салон «рогатого».

Фестиваль пройдет в рамках проекта «Тернополь - студенческая столица Украины». Организуют мероприятие общественная организация «Прекрасный город», Тернопольский городской совет и студенческий портал «Студенческая столица».

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу