КИЕВ
18:03
Брюссель
17:03
Москва
19:03
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



В Севастополе построят новый стадион

 

По поручению президента Украины Виктора Януковича новый украинский олигарх Вадим Новинский построит в Севастополе еще один стадион на 20-25 тыс. мест – на базе стадиона ВМС Украины (бывшего стадиона КЧФ). Олигарху помогут деньгами государственный и городской бюджеты.

Об этом заявил председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба. Передает "Новый регион".

«Это непростой вопрос с точки зрения объемов финансирования и транспортной развязки», – сказал Яцуба.

Напомним, что в 2011 году ПАО «Смарт-Холдинг», контролируемое Новинским, уже построило новый стадион на базе спорткомплекса «Севастополь». Изначальная смета реконструкции (30 млн грн) была значительно превышена. При этом в «Смарт-Холдинге» и не надеялись, что стадион когда-нибудь окупится.

4 июня 2010 года Верховная Рада Украины приняла постановление о передаче бывшего стадиона КЧФ, расположенного в центре города по улице 4-й Бастионной, в коммунальную собственность Севастополя. Ранее министерство обороны Украины заключило договор с ООО «Бриз-Норд» о передаче стадиона под строительство жилья для военнослужащих общей площадью 6400 метров квадратных.

Земельный участок площадью 3,5 га, на котором расположен стадион, обозначен на карте электронного кадастра Украины как выделенный под строительство и обслуживание жилого дома, хозяйственных строений и приусадебного участка.

Севастопольский горсовет дал согласие на прием объекта в коммунальную собственность, оговорив при этом, что стадион будет использоваться исключительно как объект физкультуры и спорта, однако военное ведомство не спешит выполнять решение украинского парламента.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу