КИЕВ
11:26
Брюссель
10:26
Москва
12:26
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Харькове представили вторую книгу об участниках АТО

22 октября, 16:55  Социальная  Харьковская обл.

В Харькове прошла презентация второй книги из серии «Кланяемся низко украинскому солдату». Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

 Презентовали книгу в библиотеке 9-го Гарнизонного дома офицеров ее соавторы - военные журналисты, которые работают в Восточном регионе страны. Это издание на 200 страницах продолжает рассказывать о героизме участников АТО, передает novostiua.org.

 «Этот военно-патриотический проект имеет целью запечатлеть в веках новейшую историю Украины, связанную с борьбой с терроризмом на Донбассе. При этом авторы, рассказывая о героических поступках на фронте, не забыли и о самоотверженности родных участников АТО и волонтерской поддержке наших подразделений», - отметил майор Дмитрий Чалый во время презентации. По словам военнослужащих Вооруженных Сил Украины, книга стала данью памяти всем, кто с честью выполняет свой воинский долг ради будущего нашего государства.

Также в ней размещены фоторепортажи с передовых позиций сил АТО, сделанные военными журналистами, рассказы об интересных или малоизвестных фактах, обращение матерей и детей к военным, а также список награжденных участников боевых действий.

 Книга в ближайшее время поступит в гражданские библиотеки, военно-учебные учреждения, средние школы, волонтерские и общественные организации региона. Как сообщала группа "ИС", в Харькове опытные психологи проводят специальные тренинги для военнослужащих, побывавших в зоне проведения антитеррористической операции. 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу