КИЕВ
17:51
Брюссель
16:51
Москва
18:51
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Стало известно как украинцы относятся к новому празднику защитника Украины

15 октября, 11:10  Социальная  Украина

Журналисты спросили украинцев о том, как они относятся к новому государственному празднику Дню защитника Украины. Об этом рассказала "Украинская служба Би-би-си".

Мнения людей разделились. И хотя большинство радуется государственному празднику, некоторые считают, что необходимости в новом Дне защитника не было. Они воспринимают 14 октября как праздник нового поколения защитников - тех, кто защищал и защищает сегодня украинский народ в зоне АТО.

"Для меня это ощущение такого подъема и все, что происходит, роль защитника отечества подняло в моих глазах и глазах общества. А, учитывая, что мой сын тоже служит, это для меня дважды праздник".

"Я уважаю 23 февраля, как и этот праздник. Просто, сейчас новое поколение, которое выбарывает для нас свободу. Я не поздравляю отца сегодня, потому что его праздник - 23 февраля, он служил в советской армии. А сейчас я поздравляю своих знакомых, друзей - парней, которые были на востоке, в национальной гвардии у меня есть знакомые. Это их праздник. Можно сказать - это праздник нового поколения".

"Я считаю, что не так уж оно и было нужно. Ничего не изменилось, только дата".

"Это новый праздник. Он ощущается как праздник защитника отечества, потому что вооруженные силы переродились и все вокруг об этом говорит".

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу