КИЕВ
17:22
Брюссель
16:22
Москва
18:22
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Черниговскую область снова затопило

В Черниговской области в результате подъема уровня воды в реках Днепр, Десна, Сож подтоплены ряд населенных пунктов, транспортное сообщение осуществляется с помощью лодок. Об этом информирует accbud.ua.

В пгт Радуль в результате подъема уровня воды в р.Днепр подтоплено 40 улиц и переулков (253 домохозяйств, 428 жителей, в том числе 73 ребенка). Движение по населенному пункту осуществляется в помощью лодок.

В селе Лопатни подтоплено 20 домохозяйств (33 жителя, в том числе один ребенок), в селе Мнев подтоплены отдельные участки 35 домохозяйств.

Кроме того, в результате подъема уровня воды в р.Днепр нарушено транспортное сообщение с селом Новосёлки, с.Кукари. Движение осуществляется с помощью лодок.

В результате подъема уровня воды в реке Сож нарушено транспортное сообщение с селами Сусловка, Плехтиивка и Старые Ярыловичи. Движение осуществляется с помощью лодок.

В результате подъема уровня воды в реке Днепр нарушено транспортное сообщение с селами Старик, Повидов, Загатка, Прохоров и Пустынки. Движение осуществляется с помощью лодок.

В результате подъема уровня воды в р.Десна осложнено транспортное сообщение между селами Путивск Новгород-Сиверского района (Черниговская обл) и Пироговка (Шосткинский р-н Сумской области).

В результате подъема уровня воды в реках Десна и Вить нарушено прямое транспортное сообщение между районным центром и селами Бирино, Прокоповка и Подгорное Новгород-Сиверского района. Движение транспортных средств осуществляется через Сумскую область.

В результате прохождения весеннего половодья на р.Десна временно приостановлено паромное сообщение между районным центром и селами Синютин, Пекарев, Кнуты и Костырев Сосницкого района. Сообщение осуществляется с помощью лодок. Возможно автотранспортное сообщение через Коропский район.

В результате подъема уровня воды в р.Десна нарушено транспортное сообщение с селом Лысая Гора Коропского района. Сообщение осуществляется с помощью лодок.

Кроме того, нарушено транспортное сообщение с селом Красные Луки Менского района. Сообщение осуществляется с помощью лодок.

Нарушено транспортное сообщение с селом Малый Дырчин Городнянского района. Сообщение осуществляется с помощью лодки и по грунтовой дороге через с.Лосева Слобода Щорского района.










Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу