КИЕВ
00:28
Брюссель
23:28
Москва
01:28
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Раде появится детская комната

01 октября, 09:33  Социальная  Украина

В Парламенте вскоре заработает детская комната, поэтому сходить с родителями на работу смогут дети депутатов и работников аппарата, пишет tsn.ua.

В комнате, где было одно из многочисленных кафе, по проекту будет уникальное игровое пространство для малышей - с доской для рисования, различными играми и телевизором.

Ответственный за детскую комнату Виктор Лысенко признался, что идея принадлежит председателю парламента Владимиру Гройсману. Он похожую комнату обустроил и на предыдущем месте работы, в винницком горсовете.

Во всех парламентских помещениях, обещает спикер, будет мощный интернет, поэтому родители в сессионном зале на заседании комитета смогут через вебкамеры, установленные в игровой, увидеть, что делают их дети.

"Мой младший сын, ему четыре года, очень любил ходить со мной на работу в Виннице. Я его брал и оставлял в детской комнате", - рассказал журналистам политик.

Материнство и политика - для Европы понятия сочетаемые. Депутаты Европарламента на сессии приезжают даже с младенцами. Пока ребенок спит в слинге или ест прямо в зале - мама голосует.

Нардеп Анна Гопко летом добилась от аппарата парламента разрешения приходить на работу вместе с дочкой. Так маленькая София узнала, где мама проводит больше времени, чем с ней.

В Верховной Раде детская комната будет бесплатной. Спикер говорит, сумма на ее содержание умеренная. Единственное условие для посетителей - ребенка можно будет оставить здесь не более, чем на два часа.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу