КИЕВ
21:27
Брюссель
20:27
Москва
22:27
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



На Закарпатье жители села перекрыли дорогу в Румынию

28 сентября, 15:09  Социальная  Закарпатская обл.

Cегодня на Закарпатье около сотни жителей с. Дьяково перекрыли автодорогу, которая ведет к международному пункту пропуска "Дьяково" на украинско-румынской границе. Об этом пишет tsn.ua.

Протестующие требуют осуществить капитальный ремонт дорожного покрытия. К ним вышли глава Виноградовской райгосадминистрации, начальник райотдела милиции и отдела СБУ.

По словам председателя областной госадминистрации Геннадия Москаля, автодорога "Вилок – Дьяково", которая ведет к пропускному пункту, имеет протяженность 21 километр и находится на балансе "Укравтодора".

"Ни областная, ни районная власть ремонтировать ее не могут, это исключительная прерогатива "Укравтодора", - цитирует его пресс-служба Закарпатской ОГА. Москаль подчеркнул, что ведомство не проводило ремонт дороги уже 12 лет.

"Я лично уже несколько раз обращался к руководству "Укравтодора" с требованием провести капитальный ремонт, поскольку из-за ужасного состояния дорожного покрытия не только портится автотранспорт, это также удар по имиджу Украины, на территорию которой из Румынии заезжают туристы, предприниматели и т.д. В ответ "Укравтодор" написал, что на капремонт необходимо 60 миллионов гривен, которых у него нет. Поэтому я полностью поддерживаю позицию местных жителей, более того – прошу их устроить аналогичную акцию протеста у офиса "Укравтодора" в Киеве (по ул. Физкультуры, 9) и готов сам принять в ней участие, чтобы выразить возмущение бездействием этого ведомства", - заявил он.

Напомним, 16 сентября глава Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") Сергей Подгайный написал заявление об увольнении. Свое решение сложить полномочия он объяснил тем, что устал бороться с системой, а также равнодушием к проблемам отрасли, требующих немедленного решения, и осуждения со стороны общественности за бездействие.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу