КИЕВ
09:07
Брюссель
08:07
Москва
10:07
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



В Крыму изымают выданные ранее российские паспорта

25 сентября, 10:45  Социальная  АР Крым

Крымские «власти» принялись изымать российские паспорта, выданные год назад людям с временной регистрацией. Как сообщает replyua.net, об этом пишут российские СМИ.

Обычно изъятие происходит во время замены паспорта, когда граждане приходят в ФМС. Чиновники изымают документ и новый уже не выдают, аргументируя это тем, что при временной регистрации паспорт якобы получен незаконно. В итоге студенты в таких случаях попадают под угрозу отчисления.

В 2014 году, когда проводился сомнительный и непризнанный никем референдум о присоединении Крыма, всем жителям полуострова без проблем раздавали российские паспорта. Теперь они сталкиваются с тем, что паспорта отбирают, а гражданства лишают. Пытаться оспорить такие действия в суде невозможно, так как ФМС выдает справку об утере паспорта, а не его конфискации.

Пресс-служба крымского УФМС заявила, что студентам из Украины, имеющим временную регистрацию в общежитиях, она выдавалась лишь на время учебы. Для получения гражданства РФ она не является должным основанием.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу