КИЕВ
07:23
Брюссель
06:23
Москва
08:23
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В одном из городов Закарпатской области появилась улица летающих зонтиков

25 сентября, 09:33  Социальная  Закарпатская обл.

В городе Берегово Закарпатской области по-европейски подготовились к Дням Европейской культуры в Украине, которые отмечают 25-27 сентября. Как пишет zak-kor.net, улицы города заполонили креативные яркие инсталляции.

В центральной части Берегова установлена оригинальная дорожка с подвешенных разноцветных зонтов. Такие аттракции «летающих» зонтов устанавливали во многих странах мира.

"Надеюсь, что эта инсталляция станет одной из изюминок Дней Европейской культуры в Берегово. Зонты будет раскрыто 25 сентября. После использования на днях Европейской культуры зонты раздадут в образовательные учреждения города", - сообщил на своей странице в ФБ мэр города Золтан Бабьяк.

Также на Дом культуры к Дням Европейской культуры с помощью альпинистов закрепили баннерное полотно. Как сообщает градоначальник, полотно установили не за средства гранта, который выиграл городской совет. Изображение на баннере было утверждено совместно городским советом и общественными организациями в прошлом году. Баннерное полотно это только временное решение для улучшения эстетического вида центральной части города, пока не будут найдены средства на реконструкцию всего Дома культуры.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу