КИЕВ
04:24
Брюссель
03:24
Москва
05:24
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Жители материковой Украины поддерживают продуктовую блокаду Крыма

22 сентября, 08:19  Социальная  АР Крым

Многие жители материковой Украины поддерживают продуктовую блокаду Крыма, заявляя, что это нужно было сделать уже давно.

Как пишет dialog.ua, в украинском обществе продолжаются ожесточенные споры по поводу эффективности и целесообразности таких действий.

Однако жители украинских городов поддерживают подобное решение и говорят, что блокировать поставки продовольствия в Крым необходимо было еще год назад.

«Одна женщина из Крыма кричала, что она будет пить соленую воду из моря, но только лишь бы быть в России. Вот так и надо, пусть они попробуют. Пусть их Россия кормит. А нам нужно закрыть дорогу, перекрыть все пути. Пусть их Россия попробует прокормить. А мы тогда посмотрим, поймут они, что такое Украина или нет», - заявляет жительница Славянска по поводу блокады.

Крымские татары, которые были вынуждены выехать со своей родной земли, тоже во весь голос кричат, что пусть Россия кормит тех, кто предал Украину и украинский народ.

Блокаду устроили крымские татары, которые перекрыли три дороги, соединяющие материковую часть Украины и полуостров Крым. Активисты блокировали проезжую часть и не пропускают никакие грузовые автомобили, которые двигаются в сторону оккупированного Крыма.

Пока крымские татары говорят о временной блокаде продуктовых фур. Но в планах – отключение Крыма от поставок электроэнергии. Сейчас ее транзит на полуостров обеспечивает украинская сторона.








Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу