КИЕВ
17:39
Брюссель
16:39
Москва
18:39
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Главарь "ЛНР" придумал, как разбогатеть за счет местных жителей

09 сентября, 15:33  Социальная  Луганск

Метод двойных стандартов остается основой идеологии главаря «ЛНР» Игоря Плотницкого. Позиционируя себя как большого приверженца всего «советского» и больше года обещая «социальный рай», иногда ему приходится констатировать довольно неудобные для «граждан» факты. Об этом пишет real-vin.com.

Так, И. Плотницкий, недавно заявлявший о том, что не нуждается в энергоресурсах, теперь все же признал, что Л/ДНР полностью зависят от украинского ГП «Энергорынок». Более того, несмотря на то, что сепаратисты практически не платят за свет, поступающий из Украины, вынуждены будут синхронно с украинской стороной повышать тарифы.

Это уже вызвало бурю недовольства местных жителей, о чем они высказываются в соцсетях.

Отметим, всего неделю назад в «ЛНР» заявляли, что тарифы останутся неизменными. Судя по всему, «власти» рассчитывали на «субсидии» из российского бюджета. Поскольку их не увеличили, а обслуживание электросетей, включая ремонт, закупку и установку оборудования, дорожает, то Плотницкий решил воспользоваться случаем. Он признал, что будет повышать их, если стоимость электроэнергии вырастет в Украине.

Это указывает на очередную манипуляцию. Энергосистема до сих пор не предусматривает возможность полной «автономии» оккупированных территорий. Так, к примеру, Станично-Луганский район запитан с подстанции, находящейся в «ЛНР». Поэтому Украина вынуждена поставлять электроэнергию практически бесплатно. Уровень расчетов за потребленную электроэнергию ограничивается несколькими процентами. То есть, повышение тарифов в Украине не отражается на луганчанах. Однако, в «ЛНР» нужно закупать технику для обслуживания – в РФ или других местах. Она дорожает. На это нужно больше денег, поэтому Плотницкий заявил о возможном подорожании. А чтобы не афишировать, что львиная часть собираемых средств не отправляется производителю электроэнергии, а оседает в «карманах» местных «чиновников», но сейчас денег нужно больше, увязал его с тарифной политикой Украины.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу