КИЕВ
09:20
Брюссель
08:20
Москва
10:20
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В киевском парке Пушкина появится специальный бокс для приема отработанных батареек

28 августа, 09:58  Социальная  Киев

В субботу и воскресенье (29-30 августа) в парке Пушкина в Киеве появится специальный бокс для приема отработанных батареек. Об этом пишет kiev.segodnya.ua.

Всем известно, что батарейки вредят окружающей среде и негативно влияют на состояние здоровья человека. Они содержат тяжелые металлы, такие как ртуть, никель, литий, свинец и др., а также кислоты и щелочи, которые, попадая в наш организм, приводят к возникновению различных заболеваний.

Экологи утверждают: одна обычная "пальчиковая" батарейка загрязняет токсичными веществами 400 л воды или 20 кв. м грунта. То есть, выбросив всего пару стареньких батареек из пульта для телевизора на помойку, вы испортите 2 полных ванны, 16 ведер и 3 чайника воды.

Именно поэтому использованные батарейки ни в коем случае нельзя выбрасывать в мусорные контейнеры и допускать их попадания на свалки.

Единственным правильным решением является утилизация. Она обеспечит качественную переработку батареек и аккумуляторов, а что самое главное – без вреда для здоровья человека и состояния окружающей среды.

Коммунальное предприятие Киевкоммунсервис вместе с волонтерами активно продолжает распространение и увеличение пунктов для сбора батареек, которые будут действовать по всей столице. Пункт приема использованных батареек также расположен в офисном помещении КП "Киевкоммунсервис", которое находится по адресу ул. Кудрявская, 23.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу