КИЕВ
15:14
Брюссель
14:14
Москва
16:14
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В алчевский ВУЗ недобор абитуриентов даже на бюджет

21 августа, 15:57  Социальная  Луганская обл.

В Алчевске в местном Донбасском государственном техническом университете ощущается недобор абитуриентов на многие специальности. Об этом корреспонденту informator.lg.ua сообщает закрытый источник из числа сотрудников ДонГТУ.

Несмотря на тот факт, что в этом году для абитуриентов созданы практически идеальные условия – принимают всех желающих без сертификатов ВНО и без экзаменов — желающих получить диплом непризнанной «ЛНР» не так уж и много. По информации источника, чтобы исправить бедственное положение, вуз объявил о дополнительном наборе на все специальности и формы обучения.

Начало дополнительного приема документов – 17 августа, прием продлится до 25 августа.

Также руководство вуза борется с недобоором, приглашая абитуриентов из Российской Федерации. При этом россияне пользуются теми же вступительными условиями, что и абитуриенты «ЛНР».

Как стало известно, 100% мест дневной формы обучения в этом году в ДонГТУ — бесплатны. Введены бюджетные места на факультетах экономики, финансов и менеджмента, где ранее присутствовала только контрактная форма обучения.

По имеющейся информации, ДонГТУ в рамках вступительной кампании планирует привлечь до 1500 абитуриентов (в прошлые годы – в несколько раз больше)  на обучение по 18 направлениям и 27 специальностям.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу