КИЕВ
15:08
Брюссель
14:08
Москва
16:08
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Более 2,5 тысяч донетчан спели для рекорда "День Победы"

10 мая, 11:00  Социальная  Донецк

 

Жители Донецкой области отметили 9 мая самым массовым исполнением песни «День Победы». Соответствующую запись в Книге рекордов Украины сделал ее представитель Игорь Пидчибий. Сообщает "ОстроВ".

Рекорд был поставлен в донецком парке имени Щербакова. Песню «День Победы» пели профессиональные творческие коллективы, обычные дончане, председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий и Донецкий городской голова Александр Лукьнченко. Для тех, кто не помнил слова наизусть, волонтеры раздавали распечатанный текст и приглашали принять участие в акции. В итоге, количество участников намного превысило ранее ожидаемый организаторами результат. 

«Никогда еще не было такого массового исполнения одной песни. Сегодня в Донецке в честь великого Дня Победы было установлено новое рекордное достижение, а именно состоялось самое массовое исполнение песни Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова. Сегодня зарегистрировано 2650 участников, которые исполнили эту песню», - сказал И. Пидчибий. 

Руководители города и области поблагодарили всех, кто принял участие в мероприятии. «Коллективное пение является общей благодарностью ветеранам от всех донетчан за мирное небо над головой и напоминанием о том, что славный подвиг является незабываемым», - отметил Андрей Шишацкий. 

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко выразил уверенность, что песня «День Победы» будет вечно в памяти народа, сколько бы не прошло лет. «А мы должны делать все, чтобы память была не стерта некоторыми сегодняшними политиками», - сказал мэр. 

«Книга рекордов Украины» является собранием информации об уникальных достижениях наших соотечественников. Ее цель - развитие в стране национального самосознания путем популяризации в государстве и за его пределами выдающихся достижений украинцев. 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 

runi 

С одной стороны молодцы, а с другой надо же как-то выпендриться... и ветеранам приятно, я надеюсь. Лично не слышала, критиковать не буду, но и нет желания послушать)

10.05.2013, 15:53


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу