КИЕВ
03:17
Брюссель
02:17
Москва
04:17
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Херсонской области рушатся дома из-за большого потока фур

14 августа, 13:59  Социальная  Херсонская обл.

В поселке Великая Александровка Херсонской области жители перекрыли дорогу для крупногабаритных грузовиков. Люди утверждают, что из-за частого курсирования грузовиков разрушаются их дома, сообщает ПрессОрг .

Так активистка Оксана Самойленко рассказала, что через поселок ежедневно проезжают до 100 фур, которые по документам везут 20 тонн, но на самом деле - до 60 тонн.

"Дороги полностью разбиты. Также разрушаются дома крестьян и колодцы. Дороги никто не ремонтирует", - отметила О.Самойленко.

Грузовики направляются через Большую Александровку в обход Нововоронцовской трассы, на которой дорога уже разбита.

"Фуры везут зерно с элеваторов. Едут даже по центру поселка. Люди обозленные, ибо по разрушенным дорогам невозможно проехать. Мы вчера перекрыли дорогу и сегодня собираемся это сделать. Будем стоять столько, сколько нужно, чтобы на нашу проблему обратили внимание. Вчера к акции протеста присоединились более полусотни местных жителей, сегодня их будет еще больше", - рассказала женщина.

По словам активистки, власть не обращает внимания на эту проблему, несмотря на обращения крестьян.

Напомним, в начале лета некоторым категориям грузовых автомобилей запретили передвигаться по дорогам общего пользования в дневное время при температуре воздуха более + 28ºС.

Запрет на движение крупногабаритного транспорта в жаркую погоду действует на всей территории Украины.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу