КИЕВ
13:46
Брюссель
12:46
Москва
14:46
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Украинец бросился на растяжку, прихватив террориста

12 августа, 13:38  Социальная  Донецкая обл.

На Донбассе снайпер 92-й отдельной механизированной  бригады Вооруженных сил Украины Олег Чепеленко бросился на растяжку вместе с боевиком, захватившим его в плен.

 

При выполнении боевого задания группа Чепеленко в результате боевого столкновения попала в плен. При перемещении в расположение врага боец принял решение взорвать себя на минном поле. У него был выбор - просто сдаться в плен или "пойти на мины", забрав с собой врага, что он и сделал. Вместе с Чепеленко также погиб прапорщик с 8-й роты 92-й бригады, а в плен попал военнослужащий 8-й роты.

 

Олег Чепеленко, позывной "Хакер" был призван во время 3-й волны мобилизации Близнюковским военкоматом Харьковской области. Он был старшим солдатом, снайпером, а в роте еще и выполнял обязанности "писаря".

 

Единственный ребенок в семье - 28-летний Олег жил в селе Лукашевка Харьковской области, где работал учителем информатики и труда в местной школе.

 

На Донбассе Чепеленко находился с осени 2014-го. После прощания в военной части, "Хакера" повезли в его родное село, где он и будет похоронен.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу