КИЕВ
17:43
Брюссель
16:43
Москва
18:43
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Харькове ветераны требуют закрыть ток-шоу «Шустер LIVE»

08 мая, 15:42  Социальная  Харьков

Харьковские ветераны обратились с требованием запретить телеведущему Савику Шустеру выступать в эфире украинских телеканалов. Об этом говорится в обращении, подписанном членами Харьковского областного Комитета Международного Украинского Союза участников войны и боевых действий, сообщает корреспондент Полемики.

«Мы настаиваем о запрещении на экранах телеканалов и других средствах массовой информации деятельности С. Шустера, направленной на поддержку и распространение национал-фашистской идеологии националистических партий «Свобода», «Батьківщина» и других», — говорится в тексте обращения.

Ветераны считают, что в Украине «фашиствующий национализм, ядром которого является партия «Свобода», объединил вокруг себя партии «Батькивщина» и «Удар».

«И сегодня он приобрел на Украине такой размах, что повсеместно проник в органы местной власти, впервые проник в высший законодательный орган власти — Верховную Раду. Получив депутатский мандат неприкосновенности, депутаты от националистических партий ведут напористую, целенаправленную деятельность по дестабилизации деятельности государственных органов власти, сеют в обществе панику и недоверие к действующим структурам власти, проводят неприкрытую активную деятельность по захвату власти в Украине. Выступая на многочисленных митингах в городах Украины, в том числе и привлекая насильственным путем студентов ВУЗов, они открыто призывают к устранению действующих органов власти и идти походом на Киев. (Особенно массово это происходило в городах Западной Украины: Виннице, Ужгороде, Львове, Ивано-Франковске, Житомире и др.)», — пишут ветераны.

Они заявляют, что работа высшего законодательного органа Украины — Верховной Рады, заблокирована "националистами (так называемой оппозицией). Проводится активная работа по чистке депутатского корпуса парламента по национальному принципу принадлежности.

«Предпринимаются попытки дестабилизировать и деятельность высшего исполнительного органа государственной власти — Правительства Украины. Мы одобряем и поддерживаем решительные действия Премьер-министра Украины Н. Азарова в отношении депутата от партии «Удар», пытавшегося сорвать работу заседания Кабинета Министров. И одновременно настаиваем, в целях уважительного отношения к органам государственной власти Украины, возбудить ходатайство перед генеральной прокуратурой Украины о лишении депутатской неприкосновенности и депутатского мандата этого депутата с дальнейшим привлечением его к уголовной ответственности за попытку срыва работы высшего исполнительного органа власти с целью внесения дестабилизации в управление государством. С целью исключения подобных ситуаций в дальнейшем, мы еще раз настоятельно просим Вас поставить вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с депутатов Верховной Рады и депутатов Советов всех уровней», — говорится в обращении.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу