КИЕВ
17:13
Брюссель
16:13
Москва
18:13
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Семь правил молодости и долголетия

30 июля, 10:33  Социальная  Украина

Чтобы организм старел медленнее, нужно пить по 2 литра воды в день, заниматься физическими упражнениями и правильно питаться

Для тех, кто хочет дольше сохранить молодость, красоту и хорошее самочувствие, ученые разработали набор простых правил, которые помогут "отложить" старость. Для этого следует изменить свой рацион и "добавить" несколько полезных привычек, пишет ria-m.tv.

Семь правил молодости и долголетия

1. Завтракайте зерновыми хлопьями. Порция хлопьев из цельного зерна (ржаных, пшеничных или овсяных) обеспечивает суточную норму фолиевой кислоты, что позволит снизить уровень гомоцистеина – опасного для сердца вещества.

2. Каждый день съедайте по 2 яблока. Яблоко – это кладезь полезных веществ, который еще и обеспечит похудения на 3-5- кг в год.

3. Также ежедневно ешьте бананы. Они содержат калий, что поможет предупредить инфаркт.

4. Вместо пива и коктейлей отдавайте предпочтение красному вину. Его употребление снизит риск раковых заболеваний.

5. После физических тренировок или тяжелого дня съедайте 1 г витамина С – отличная профилактика простуды и гриппа.

6. Каждый день употребляйте не менее 2 литров чуть теплой воды. Это поможет не только сохранить упругость и молодость кожи, но и поможет похудеть на полкилограмма в месяц.

7. В месяц съедайте по три плитки черного шоколада. Это повысит иммунитет и поможет уменьшить уровень "плохого" холестерина, оставаться молодой и красивой.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу