КИЕВ
16:02
Брюссель
15:02
Москва
17:02
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



На майские в Крым приехало рекордное число туристов, но Могилеву мало

07 мая, 10:46  Социальная  АР Крым

В этом году на майские праздники в Крым приехало на 20% больше отдыхающих, чем в прошлом. Самые загруженные города - Феодосия, Ялта и Евпатория, сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев.

Об этом пишет «КП - Крым», передает сайт «Крым.Комментарии».

По словам министра, основными причинами роста количества туристов явились продолжительные выходные дни и теплая погода. Едут на полуостров, в основном, семьями, из Украины, России и Беларуси.

«За последние 20 лет к нам на майские такое количество людей не приезжало, так что это рекорд, - сказал Лиев. – В феодосийском регионе рост составил 28-30%. Там большинство отелей и санаториев, которые открылись и подготовили хоть какие-то развлекательные программы, полностью загружены. В Ялту на майские приехало немного меньше людей, тут рост составил 25%, а в Евпатории 15%, по сравнению с прошлым годом».

В конце апреля председатель Совмина АРК Анатолий Могилев заявил, что рассчитывает на 25%-й рост турпотока в Крым на майские праздники, по сравнению с прошлогодним. Премьер ожидал, что полуостров посетят порядка 150 тысяч человек.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу