КИЕВ
21:57
Брюссель
20:57
Москва
22:57
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Псевдореспублика "ЛНР" пишет псевдогимн

Конкурс по созданию "государственного гимна ЛНР" стартовал сегодня в так называемой "республике", Об этом сообщила "министр культуры ЛНР" Оксана Кокоткина, пишет ЛР.

"Согласно решению "народного совета" в "ЛНР" стартует открытый творческий конкурс по созданию государственного гимна ЛНР. Проект будет проходить два месяца, стартует с сегодняшнего дня, с 20 июля", - отметила она.

 

"Надеемся, завершится 20 сентября уже с каким-то результатом. Условия конкурса и положение о конкурсе размещены на сайте "Народного Совета", - уточнила министр.

По ее словам, необходимость создания гимна возникла очень остро, поскольку гимн является одним из основных символов государственности наряду с гербом и флагом "республики".

 

Кокоткина пояснила, что на конкурс должны быть представлены целостные музыкальные поэтические произведения, носящие торжественный, патриотический, жизнеутверждающий характер.

"Есть определенные требования к написанию такого произведения. Мы бы очень хотели, чтобы это было высокохудожественное, музыкально-поэтическое произведение, призванное повышать гражданское сознание жителей ЛНР, формировать у них чувство патриотизма, уважения к истории и традициям родного края", - подчеркнула она.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу