КИЕВ
10:39
Брюссель
09:39
Москва
11:39
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Из вступительной кампании исключили ряд коррупционных схем

06 июля, 17:53  Социальная  Украина

Из вступительной кампании исключили ряд коррупционных схем.

В этом году высшие учебные заведения будут принимать студентов на бюджет в одну волну, сообщил координатор образовательных программ гражданской сети ОПОРА Ольга Стрелюк. "Отличие в этом году в правилах приема, в частности, в том, что зачисление на бюджет будет проходить в одну волну, а не как в прошлом году - в три волны", - сказала она пресс-конференции, пишет ZN.

 

По ее словам, особенностью нынешней кампании является то, что отбор абитуриентов на бюджет будет происходить среди тех лиц, которые подают документы на контрактную форму обучения. "Не будет так, как в прошлом году, когда 11 числа под шумок сообщали своим абитуриентам, что есть свободный бюджет и зачисляли их", - сказала она.

Стрелюк также рассказала, что вакантные бюджетные места будут заполняться за счет контрактников, которые выполнили условия дозачисления, то есть подали оригиналы документов.

По ее словам, в этом году вузы не будут составлять рейтинговый список абитуриентов, это будет делать Единая государственная электронная база по вопросам образования. "Фактически рейтинговые списки рекомендованных абитуриентов к зачислению будет формировать электронная база. Именно система будет предлагать вузам рейтинговый список абитуриентов", - сообщила она.

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу