КИЕВ
21:19
Брюссель
20:19
Москва
22:19
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Днепропетровске женщина рожала детей в течение месяца

В Днепропетровске домой выписали уникальную роженицу, которая рожала своих тройняшек в течение 38 суток. За жизнь и здоровье мамы и младенца медики Днепропетровского перинатального центра боролись почти три месяца. Об этом пишет tsn.ua.
 
Беременная тройней, первую девочку, весом меньше килограмма, родила еще 16 апреля. Врачи на свой страх и риск остановили роды и женщина двух других деток, что остались в утробе, вынашивала еще 38 суток. Они родились 25 мая. Всех троих младенцев выхаживали в реанимации.

"Я была уверена, что все будет хорошо. Я знала, что мои девочки сильные, к тому же здесь замечательный медперсонал", - рассказала мама тройняшек Елена Седова.

Девочек назвали Ликерия, Злата и Стефания. Сегодня они отправились домой в Марганец, где будут жить вместе с мамой и бабушкой.

"Детей отдаем в удовлетворительном состоянии. Они все весят больше трех килограммов, они все находятся на откорме грудью. Большая заслуга наша и особенно мамы, которая за это время сохранила лактацию, имела желание кормить детей грудью. И мы надеемся, что дети будут здоровы", - рассказала заведующий отделением постинтенсивного выхаживания новорожденных Ирина Самохина.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу