КИЕВ
14:14
Брюссель
13:14
Москва
15:14
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Дончане поплатились кровью и домами за свой патриотизм - психолог

Социальный психолог Олег Покальчук рассказал, с чем приходиться сталкиваться переселенцам из Донбасса в Украине. Об этом сообщает "Диалог".

По словам психолога, переселенцы ассимилируются в Украине довольно легко, хотя уровень патриотизма у них совсем другой.

 

«Но будет определенный конфликт по линии патриотизма. Люди, которые выехали в Украину и ассимилировались здесь, имеют совсем другой уровень патриотизма, чем те, которые об этом в книжках начитались.

Дончане оплатили свой патриотизм кровью и домами. У них может быть острый конфликт с теми классическими националистами, которые невероятно склонны к компромиссу, что мы видели все эти 20 лет во время выборов. Пока они в процессе избирательной кампании, они очень радикальны. Как только попадают в Раду, с ними происходит то же самое, что и со всеми», - констатирует он.

 

Покальчук также считает, что патриоты с Донбасса внесли огромный вклад и в развитии добровольческого движения.

«Их участие в добровольческом движении по защите своей страны придало боеспособности нашим ВСУ. У воюющих с Донбасса совсем иная мотивация. Они в прямом смысле слова воюют за свой дом и точно знают, с кем воюют. Они знают поименно тех, кто у них под прицелом, потому что сами оттуда родом.

Это такой высокий уровень мотивации, что никакая идеология не сможет так вдохновить. Ребята с Донбасса одни из лучших бойцов ВСУ по уровню мотивированности и патриотизма. Это совсем новое качество военных», - считает он.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу