КИЕВ
11:10
Брюссель
10:10
Москва
12:10
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Первую в Украине 3D-видеогалерею будет открыто в Кривом Роге

09 ноября, 12:45  Социальная  Кривой Рог

В Кривом Роге Днепропетровской области в декабре текущего года откроют первую в Украине 3D-видеогалерею историко-краеведческого музея, сообщает пресс-служба Днепропетровской областной госадминистрации.

"В декабре 2012 года в Кривом Роге будет открыта первая в Украине 3D-видеогалерея историко-краеведческого музея. Это уникальное сочетание новейших мультимедийных технологий и историко-культурного наследия региона. Этот объект станет еще одной визиткой Кривбасса и Днепропетровщины", - сказал глава Днепропетровской ОГА Александр Вилкул во время совещания, посвященного созданию уникальной видеогалереи, которая входит в состав Криворожского историко-краеведческого музея.

В помещении, где будет размещаться видеогалерея, будет установлено современное мультимедийное оборудование, с помощью которого на экраны будет проецироваться изображение.

"Ежедневно посетители в сопровождении экскурсовода смогут просматривать документальные фильмы о развитии города и области, видеоролики, приурочение до значительных исторических событий и государственных праздников", - отмечается в сообщении.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу