КИЕВ
06:13
Брюссель
05:13
Москва
07:13
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Облако дыма от горящей нефтебазы идет в сторону Винницы

Дымовое облако от горящей нефтебазы «БРСМ-Нафта» под Киевом движется в направлении Винницы и Хмельницкого.

При этом в Украинском Гидрометцентре прогнозируют, что северо-восточный ветер продержится до пятницы, 12 июня. После чего направление сменится на юго-восточное (в направлении Киева). Об этом пишет newsonline24.com.ua.

«У нас сейчас северо-восточное направление по Киевщине. Он будет постепенно ослабевать и переходить на юго-восточные потоки. Это будет через четыре дня», – рассказал ведущий синоптик Гидрометцентра Роман Мурмыло.

Пожар на нефтебазе «БРСМ-Нафта» (эту компанию связывают с экс-министром энергетики и угольной промышленности Украины Эдуардом Ставицким) вблизи Василькова Киевской области вспыхнул 8 июня около 17.30. Вначале сообщалось, что он охватил три резервуара, но за прошедшее время его площадь существенно увеличилась.

Утром 9 июня на нефтебазе произошло несколько сильных взрывов. Ситуация усложнялась тем, что вблизи нефтебазы находится воинская часть с боевым арсеналом. К вечеру 9 июня спасателям удалось локализовать пожар.

Правоохранители рассматривают две версии пожара на нефтебазе: умышленные диверсионные действия и производственная халатность, но склоняются ко второй. Спасатели прогнозировали, что полностью затушить огонь они смогут до конца текущего дня.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу