КИЕВ
12:46
Брюссель
11:46
Москва
13:46
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Студенты и преподаватели Донецка желают попасть к "хунте"

11 июня, 10:21  Социальная  Донецк

Преподаватели и студенты Донецкого национального университета, которые сейчас находятся на территории, подконтрольной террористам желают попасть обратно в ВУЗ, который в настоящее время находится в Виннице.

Как пишет uapress.info, соответствующая информация размещена на странице ДонНУ в одной из социальных сетей.

«ДонНУ подтверждает новую тенденцию возвращения студентов и преподавателей, которые были запутаны российской и сепаратистской пропагандой. В ответ на многочисленные обращения и вопросы сообщаем, что начиная с 1 июля приемная комиссия ДонНУ готова рассматривать ходатайство и заявления бывших студентов по их восстановлению в рядах студенчества Донецкого национального университета в г. Винница», - говорится в сообщении.

Проректор ДонНУ по научно-педагогической и учебной работе Ростислав Подольский рассказал, что за последние три дня они получили более 50 таких обращений.

«На территориях, к сожалению, пока еще не подконтрольных Украине, нет перспектив получения диплома, который был бы где-то признан. Наши студенты звонят, пишут в наших группах в Фейсбук, пишут письма по поводу разъяснения, как они могут восстановиться. Буквально за последние три-четыре дня было уже более 50 таких обращений», - отметил Подольский.

Он рассказал, что студентов возобновят, не считая результаты их обучения в Донецке за последний год.

«Если мы говорим о возвращении студентов в ряды ДонНУ, то ... есть четкий порядок перевода и восстановления в случае отчисления студента. Например, если у нас не приехали студенты в Винницу, не сдали сессию, не закончили успешно учебный год, они имеют право на восстановление в курс, с которого они были отчислены. Мы не будем учитывать оценки, которые они получили на неподконтрольных Украины территориях, - будут браться данные из единой государственной электронной базы данных по вопросам оценки и в соответствии с ними будем зачислять студентов», - отметил проректор.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу