КИЕВ
17:29
Брюссель
16:29
Москва
18:29
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Из-за пожара загрязнение воздуха в Киеве превысило норму почти в семь раз

10 июня, 07:58  Социальная  Киев

Исследования атмосферного воздуха, которые проводят в Киеве, показывают, что содержание в нем веществ, которые образуются в процессах горения, превышает предельно допустимые концентрации. КАк пишет pressua.info, об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко.

С целью предупреждения ухудшения ситуации в Киеве градоначальник распорядился ввести в столице специальный режим и принять следующие меры:

- не допускать сжигания отходов;

- приготовления пищи на открытом воздухе и в неустановленных местах;

- ограничить движение грузового транспорта на улицах города;

- осуществлять в столице ежедневный полив проезжей части и тротуаров улиц, придомовых территорий и зеленых зон.

"Также обращаюсь к людям, которые имеют хронические заболевания верхних дыхательных путей, сердечно-сосудистые болезни, болезни легких, кожи и аллергические проявления, ограничить пребывание на открытом воздухе ", - сказал Виталий Кличко.

В Киеве организован и проводится мониторинг атмосферного воздуха в восьми контрольных точках города:

улицы Садовая, 57

Набережно-Корчеватская, 18

Институтская, 16

Сикорского, 6

Столичное шоссе, 90

пр-т Гонгадзе, 22

пр-т Ватутина, 88

пр-т Академика Глушкова, 13-б.

Исследования воздуха проводятся на период ликвидации пожара, на содержание общераспространенных веществ, контролируемых в системе мониторинга атмосферного воздуха, и образующиеся в процессах горения: азота диоксид, углерода оксид, сернистый ангидрид, пыль.

"По результатам исследований 9 июня 2015 содержание ангидидриду сернистого в воздухе в контрольных точках превышало предельно допустимые концентрации в 2,5-6,7 раза. За погодных условий в приземном слое атмосферного воздуха накапливаются загрязняющие вещества. По уровню загрязнения ангидридом сернистым ситуация характеризуется как недопустимая, а по степени опасности - как умеренно опасное и опасное ", - сообщил заместитель председателя КГГА Михаил Радуцкий.

Городская власть ежедневно будет проводить исследования воздуха, если ситуация будет ухудшаться, то меры безопасности будут более жесткими.







Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу