КИЕВ
14:57
Брюссель
13:57
Москва
15:57
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Главный эколог страны рассказал какую свинью подложил Яценюк горящей нефтебазе

Причина пожара на нефтебазе в Васильковском районе на Киевщине - отсутствие необходимых проверок. Такое заявление сделал директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко, пишет Обозреватель.

"Надо поблагодарить нашего дорогого Арсения Яценюка за его идею запрета проверок. Вот теперь у нас все стало взрываться, гореть, падать, ломаться и так далее. Были бы проверки, проверяла бы их пожарная охрана, то такого бы не было", - убежден эколог.

 

Говоря об экологических последствиях пожара, Борейко заметил: "Огромное количество формальдегидов, различных взвесей, сажи вброшено и в без того грязную атмосферу Киевщины. Люди дышат. Люди теперь будут болеть, прежде всего, раковыми заболеваниями, легочными".

 

Ожидаются также кислотные дожди. Причем, они "могут пролиться через месяц и могут пролиться на Берлин. Границ у экологии нет. Так что мы еще напакостим нашим соседям, которые нас поддерживают и морально, и финансово, и политически", - заявил он.

 

На вопрос в течение какого периода экологическая обстановка в районе может нормализоваться эколог ответил: "Трудно сказать. Это зависит от дождей, от ветров. Сейчас ветров нет - несколько дней атмосфера будет загрязнена", - рассказал Борейко.

 

Местным жителям эколог порекомендовал "сидеть дома при закрытой форточке". "Хотя бы сегодня. Не выходить на улицы, особенно детям, пожилым людям и тем, кто болеет легочными заболеваниями".

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу