КИЕВ
22:08
Брюссель
21:08
Москва
23:08
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Во Львове прошел социальный марш протеста против поднятия коммунальных тарифов (ВИДЕО)

02 июня, 09:22  Социальная  Львов

По улицам Львова прошел социальный марш протеста против поднятия коммунальных тарифов. Шествие стартовало от памятника Ивану Франко. Активисты общественной организации "Автономное сопротивление", организовавшей акцию, принесли баннеры черного полотна, на которые скотчем наклеили лозунги: "Новые тарифы - геноцид", "Газ: + 280% Вакансии - 300%" и "Власть - народу". Об этом пишет gazeta.ua.

Став в колонну несколько десятков молодых людей отправились по центру города к зданию Львовской областной государственной администрации. По дороге выкрикивали "Мир хижинам, война дворцам", "Олигархи - паразиты, не дают народу жить", "Коммуналку и образование пусть оплачивает элита". К маршу присоединились недовольные новой тарифной политикой львовяне старшего возраста. Под пристальным наблюдением правоохранителей, пестрая колонна студентов и пенсионеров, растворяя послеобеденную скуку жаркого львовского дня пришла к памятнику Вячеславу Чорновилу, перед зданием ЛОГА.

Активистка, Ярина Волошин, взобравшись на бугорок у подножия памятника, зачитала в мегафон требования протестующих к областной власти: обнародовать стоимость природного газа, который добывают в Украине и привести тарифы на коммунальные услуги в соответствие с зарплатами украинцев.

"Общественное движение Автономное сопротивление организовал социальный марш против повышения тарифов. Это первая пробная символическая акция, поскольку мы практически не проводили агитации, а хотим сообщить людям о том, что есть возможность бороться за свои права ", - отметила Ярина Волошин.

Все вышеуказанные требования, активисты выложили на бумаге и призвала всех участников марша подписываться под ними. Этот документ организаторы пообещали передать губернатору области Олегу Синютке. На том, сделав групповое фото, свернули баннеры и разошлись.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу