КИЕВ
02:57
Брюссель
01:57
Москва
03:57
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Спикер Рады объяснил, почему депутаты не приняли закон о валютных кредитах

22 мая, 08:44  Социальная  Украина

Законопроект о реструктуризации необходимо доработать, чтобы он отвечал первоначальной идее.

Депутаты Верховной Рады Украины отправили на третье чтение законопроект о реструктуризации валютных кредитов, так как его начали выхолащивать и он начал терять свою сущность. Как пишет korrespondent.net, об этом заявил в эфире "5 канала" глава Верховной Рады Владимир Гройсман.

"Законопроект о реструктуризации валютных кредитов начали выхолащивать, то есть проект с одной стороны начал терять свою сущность, а с другой - для утверждения его в таком варианте не было голосов. Поэтому я думаю, что в рамках коалиции мы нашли удачное решение и не дали выхолостить этот документ. Мы дали возможность принять его достаточно профессионально и качественно и на самом деле помочь людям, которые сегодня страдают от уплаты непомерных процентов по кредитам", - отметил руководитель парламента.

По его мнению, отправка законопроекта на доработку к третьему чтению - это абсолютно нормальное решение.

В ближайшее время проект будет доработан с общественностью для того, чтобы он отвечал идее, которую в него закладывали.

Версия для печати


Оставить комментарий

 

Анжела 

Почему депутаты отказываются принимать закон о реструктуризации кредитов в иностранной валюте принимать, когда б банках ворую и сами банкиры и их сотрудники? Так только Лагун в Дельта банке вывел в офшоры 1млрд. $, а его сотрудники по - скромному только 1 миллион $ украли. http://t.co/lWuE16wuhj

23.05.2015, 02:09


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу