КИЕВ
04:27
Брюссель
03:27
Москва
05:27
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В результате столкновений на Осокорках пострадали 30 активистов

20 мая, 13:49  Социальная  Украина

Красный Крест сообщил о 30 пострадавших активистах в ходе вчерашних беспорядков возле скандальной застройки на Осокорках

Об этом заявил начальник группы первой медпомощи комитета Красного Креста Украины Тарас Логвинов, передают «Українські Новини». При этом он отметил, что правоохранительные органы за помощью к ним не обращались.

 

«За помощью обратились около 30 активистов с различными травмами», - подчеркнул Логвинов. Кроме того, начальник группы первой медпомощи комитета Красного Креста Украины сообщил, что во время массовых беспорядков на месте дежурили пять бригад «скорой».

 

Ранее сообщалось, что в столкновениях на Осокорках из-за незаконной стройки ранены 15 милиционеров. Пострадавшие доставлены в больницу для оказания помощи в условиях стационара. При этом правоохранители установили 20 человек, которые устроили беспорядки на строительной площадке. Сейчас готовятся материалы на их задержание.

 

Тогда же стало известно, что в результате столкновения пострадали несколько граждан. Врачи оказали им медицинскую помощь на месте происшествия. В милиции также подтвердили информацию о пострадавших.

 

Напомним, 19 мая в Дарницком районе Киева около станции метро "Осокорки" неизвестные вновь установили забор вокруг скандального земельного участка, на котором запланировано строительство торгового центра.

Вечером около 150-200 активистов пришли на место застройки, чтобы разобрать забор. После этого начались столкновения между активистами и "титушками". Позже на место действия прибыла милиция.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу