КИЕВ
12:49
Брюссель
11:49
Москва
13:49
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Человеческий рост способен защитить от рака — ученые

15 мая, 16:55  Социальная  Украина

Американские ученые выяснили, что высокий рост способен защитить человека от старческой деменции, а маленький - от раковых опухолей.

Высокие люди имеют лучшие интеллектуальные показатели, а их социальное развитие обычно выше. Люди ниже 167 сантиметров на 36 процентов больше подвержены развитию деменции, чем люди с ростом выше 177 сантиметров.



При этом каждые дополнительные десять сантиметров роста увеличивают риск развития онкологических заболеваний всех типов на 17 процентов у женщин и на 5 процентов у мужчин, пишет «Информинг».

Ранее ученые объяснили, почему жители Нидерландов стали самым высоким народом на планете. Причина кроется в распространении определенных генов среди жителей этой страны.



За последние 150 лет средний рост голландцев увеличился на 20 сантиметров. В результате выяснилось, что причина кроется в естественном отборе. Так сложилось, что высокие голландцы в среднем имеют больше детей, чем их более низкие соперники, при этом их смертность гораздо ниже, чем у отпрысков низкорослых жителей королевства.

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу