КИЕВ
21:36
Брюссель
20:36
Москва
22:36
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Уроки патриотического воспитания в российских школах доводят учеников до истерик

14 мая, 15:20  Социальная  Украина

В московских школах проводят своеобразные уроки военно-патриотического воспитания, где рассказываются жуткие истории о бомбардировке России Украиной. Как пишет proua.com.ua, об этом на своей странице в Facebook написал журналист и драматург Михаил Калужский.

«Я в Москве два дня, живу у друзей, и сегодня утром стал свидетелем вот этого урока патриотизма. 8-летняя девочка позвонила домой в слезах: учительница сказала, что «Украина бомбит Россию». У этой второклассницы в Киеве живут бабушка и дедушка, и у нее есть четкое представление о событиях в Украине», — написал Калужский.

По его словам, родители, придя за ребенком в школу, спросили учительницу по поводу подобной трактовки российско-украинских отношений. Выяснилось, что тема обсуждалась в ходе классного часа.

«На вопрос родителей, почему учительница вообще подняла эту тему и стоит ли навязывать детям свое личное мнение по вопросам политики, училка ответила: «Мы государственная школа и воспитываем патриотов, а если вам это не нравится, то можете идти. Переводитесь в частную школу», — отмечает Калужский.



Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу