КИЕВ
19:32
Брюссель
18:32
Москва
20:32
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Украинцы в хаки "оккупировали" российский павильон на Венецианской биеннале

07 мая, 18:15  Социальная  Украина

Анонимные украинские активисты устроили в российском павильоне Венецианской биеннале акцию. Люди в военной форме с надписью «оn vacation» "оккупировали" резиденцию РФ в первый же день ее открытия на крупнейшем форуме современного искусства, пишет Платформа.

 

Все они, подражая российским «зеленым человечкам», заявляют, что находятся в отпуске. Активисты раздавали форму всем желающим и призывали присоединяться к «отпуску».

При этом автору лучше тематической фотографии обещают приз: поездку в Крым.  Вчера в Венеции открылся российский «Зеленый павильон» - представительство этой страны на биеннале современного искусства.

Среди участников перформанса были замечены украинские художники и деятели культуры (Мария Куликовская, Никита Шаленый, Любовь Михайлова и другие), а также представители других государств. По их словам, они были вовлечены в акцию анонимными активистами, которые раздавали листовки на входе в Джардини (территория биеннале) и предлагали выиграть бесплатный отпуск на море.

 

По словам активистов, российский павильон был выбран, поскольку акция ссылается на оккупацию Крыма «анонимными» солдатами весной 2014-го года - событие, которое большинство стран мира признали нарушением международных правил.

 

 

 

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу